Новини

29.07.2019

"Зеленая волна" в Одессе!

Сюрприз для гостей Международный книжный фестиваль Зеленая волна!

Только с 01 по 04.08.19 на бестселлеры Видавництво Час Майстрів будет действовать специальная цена!

"Дом дворников" (автор: Никитинский Ю.,художник: Вербещук С.)

"Растя ребенка, растим себя" (автор: Алдорт Наоми)

"Митя Метелкин в Стране Синих Роз" (автор: Сапожников Л.,художник: Скоморохова К.)

"Комп и компания" (автор: Коршунова А.,художник: Мицкевич Н.)

Відгуки про книжки 

Ми прагнемо, щоб наші книги    ставали частиною середовища
народження і зростання Людини.  Будемо вдячні за Вашу допомогу.
Створюймо українське разом!

Видавництво «Час майстрів» створює дитячі книжки, що дарують крила, популярність — то другорядне. Ми — шукачі щастя, батьки — професійно працюємо над формуванням світогляду наших дітей за допомогою книжок і радіємо, коли можемо поділитися власними здобутками з такими ж, як ми. Вчимося бути щасливими і дітей навчаємо того ж. Намагаємося зробити книжки витворами мистецтва. Настав час майстрів! 

Останні новини

21.05.2019

Ми на Книжковому Арсеналі!

Спеціально до IX Міжнародний фестиваль «Книжковий Арсенал» видавництво "Час майстрів" підготувало для вас багато сюрпризів:

6 книжкових новинок!

3 книжкові презентації, під час яких книжки можна буде придбати із автографом та по спеціальній ціні!

Эксклюзив! «Експедиція з мурахою Софі. Досліджуємо природу навколо нас» (С. Каста, Б. Моссберґ)

3 бестселери видавництва "Час Майстрів" із мега-знижкою! 

До зустрічі на Книжковому Арсеналі!

Мистецький Арсенал, Лаврська 12, Київ. Стенд D 3.36

08.04.2019

Книжка тижня!

Книжка тижня – 20% на «Їжачок у тумані» (автор: Козлов С., художник: Бодякова Г.)

З 08.04.19 по 14.04.2019 маєте можливість придбати книжку, яка відкриває перед читачами красу всесвіту із неймовірними ілюстраціями Галини Бодякової за спеціальною ціною (звичайна ціна 200грн, акційна - 160грн.)

Бажаєте скористатися пропозицією!? 

http://chasmaistriv.com.ua/catalog/480/5209/ (укр.мовою)
http://chasmaistriv.com.ua/catalog/480/5210/ (рос.мовою)

Сила цієї книги у відчуттях, які охоплюють нас, щойно ми візьмемо її до рук. Це книга знань, адже неї ввійшли історії, які хочеться перечитувати ще, і ще, кожного разу знаходячи в них щось нове й важливе! Не перестаєш захоплюватися геніальністю автора, якому вдалося так багато вкласти в кожну маленьку дитячу казку!

Блог Олега Симоненко

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

На что М.
грузовой стек 40 кг ,
Однако в каждом случае подход сугубо индивидуальный.
Она больше и вместительнее аналогичных.
Они устроены по тому же принципу.
Тренажер бубновского кроссовер двойной лучшая цена от известного производителя реабилитационных тренажеров для лечения позвоночника . Производитель тренажеров и аксессуаров для лечения спины Спортбиз доставку осуществляет к Вам домой по всей Украине : Днепр , Запорожье , Львов , Одесса , Сумы , Херсон, Хмельницкий курьерской компанией Деливери или транспортом завода без предоплаты в течении 2-3 дней после заказа. Стоимость доставки 400 грн. В какой-то момент мне эта самодеятельность надоела и я решил купить Многофункциональный тренажер Бубновского.
Цена 547 грн.
Адаптивная гимнастика по Бубновскому.
Допускается и большее количество, но без фанатизма.
Методика кинезитерапии центра доктора С.М.
человек.
На сайте завода к Вашим услугам:
Необходимо обратиться к невропатологу и очень вероятно, что будет показан массаж и упражнения с домашним тренажером по предложенной врачом схеме.
Однако одинарный тренажер МТБ-1 даже с утяжелителями в 105 кг изготавливают из труб с сечением 40?40 мм.
Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях, руки вытянуты за головой, руки плечи прижать к ушам, подбородок прижать к груди.
Информация о работе
Компания: http://www.activitysport.com.ua/Reabilitacionnye-trenazhery

• Архив

«   Август 2019   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31  

План евакуації при окупації

Моя жінка попросила мене набрати каністри з бензином. Мій супротив був подавлений на «корню» ))) Жінка розробила план евакуації при окупації. Заливаємо повний бак і айда до села. У селі молимося, і садимо город.
Під цим тиском у мене в серці з`явився меседж. Люди добрі перед нами супостат із однієї сторони, і навіть с другої сторони, а є ще й третя сторона, і четверта сторона. Нема сенсу гадати, що вони ділять, але гра йде на нашій землі, і це дуже важко для мене. Бог зараз нам допомагає, гляньте як у лихі години сонечко сяє. Я давно такого не пам`ятаю. Так силиться наші серця світлом наповнити, розум очистити, душі зігріти, щоб дії наші були вірні, у вірі.
Я для себе так вирішив, завдання у третьому тисячолітті змінити мою культуру. Закінчився етап вбивства навіть на війні. Я собі сказав, що я нікого вбивати не буду. Але що робити коли приходять сусіди зі зброєю? А що вони хочуть? Забрати в мене мій город? Точно ні! Тому якщо прийдуть сусіди зі зброєю? То вони заберуть владу. І що мені від тієї влади, хай забирають. Я менше українцем не стану. Я маю право не коритись владі. І я не буду їй коритись. Все життя я розмовляв російською, так розпочну розмовляти українською, щоб плекати українське. Якщо дитя моє почнуть вчити російською, то я його заберу зі школи і буду вчити сам вдома. Як випускав книги так і буду випускати, але ще буду своїми книгами торгувати й у Московії. Буду розповідати українську історію.
Якщо росіяни окупують країну, то гроші що потрібні Україні ляжуть на бюджет Росії, і це початок краху імперії. Почнеться економічний крах як України, так і Росії. Бо час концлагерів пройшов. Народ не спалиш, у голоді не замориш. Взявся володарювати то будь ласка гарантуй соціальне забезпечення пенсіонерам, дітям, і безробітному населенню.
Ми не будимо воювати, та й візьмемо на себе відповідальність не стати рабами, то й зостанемось з Україною. І це початок формування нації, народу, і його єдності. Окупація, негаразди справжніх людей єднає, а з іншими і безглуздо єднатись.
Розпочнеться масова путінська, а насамперед можновладна, телепропаганда, як і в Росії. Багато слабих на розум, на волю, духом, підкоряться новим руським царькам. І це початок очищення нації, бо ті хто не змінив вірі, стануть більш згуртованими. Я вірю, що як людоїд проковтне від жадоби непомірне, той вибухне салютом багатьох самостійних народів. І це початок справжньої волі народу.
Якщо росіяни окупують Україну, то це буде ганьба і державі Росії, і народу Росії. Кожен росіянин у душі буде еволюціонувати від загарбника, до винного. Але на усвідомлення цієї ганьби треба час. І я міркую, що це не довгий час. А українців спасе їх недолік, терпіння. Недолік стане перевагою.
Що відбувається зараз в країні? Для мене те що коїться на нашій території виходить далеко поза межі України. Я гадаю, що йде глобальний кінець темної влади, і влади як такої взагалі. Українці знайшли сили зменшили кількість влади. Перша перемога вже є. Але казнокради, брехуни, безбожники ще при владі. Тієї влади стало менше у них, у простих людей більше, але по суті культура держави і кожного не змінилася. І нам відразу випадає нове випробування. Якщо випадає, то значить українці мають силу його пройти. Занепад влади лякає іноземних царів, коли собака боїться вона нападає. Той маємо, що маємо. І суть подій не в інтервенції, а протистоянні людини і влади. Крім того ми ще спостерігаємо конкуренцію між можновладцями.
У продовж революції мені було страшно і за людей на майдані, і за країну, і за долю видавництва у якому я працюю, і за заробітну платню співробітників, і самому залишитись без грошей, і за своє життя, і за життя моєї сім`ї, та рідні. Я страждав, страждаю, шукав, і шукаю вихід із страждання, зі страху. Я збагнув, що страх в мені це свідоцтво відсутності моєї єдності з Богом. Бо коли ти разом з Богом, то нічого боятись. Страх, це відсутність любові, а відсутність любові, це відсутність віри у Бога. Як замість страху засвітити любов у серці? Треба вийти з протистояння з тим, що ти не хочеш прийняти, з тим що тобі не подобається, з «ворогами». Хто ці «вороги»? Це грабіжники, хабарники, наші правителі, силові структури, ті тушки яких ми взнали на майдані, і які весь час живуть поряд з нашими оселями, але це й наші недоліки, неуцтво, страх втратити шанс МАТИ, БАЖАТИ. Мати купу грошей, мати дорогущі автомобілі, мати велику хату, бути кращим чим інші, жити у престижних районах, взагалі МАТИ, МАТИ, ВОЛОДІТИ. Якщо ми збагнемо, що Є божественне провидіння, і ми самі відповідаємо за те, що притягнули до себе Януковичів, тепер притягуємо більш сильніших супостатів. Це все урок нам божественний, тому треба прийняти його, і збагнути для чого він нам. Насамперед кожен повинен збагнути, що божественний урок до нас приходить не для того, щоб змінити сусіда, чи наказати ПОГАНИХ, а для того щоб самому очиститися, від безвір’я, від гордині, від невірних помислів. Навіщо мені цей урок я дізнався. Для мене цей урок навчитись любить безумовно, безмежно, повсякчас, і будь де, через пізнання Бога, через довіру до Творця, Вселеної, обрання істинної віри, як знання Господа, очистити залишки суто матеріалістичних програм. Я знайшов методи, що дозволяють мені очищатись і вбирати знання, віру. Цим я займаюсь кожен день, і навіть кожен час. І обставини зовні, через суспільство, через інформацію, через кошти, через моє діло, через мою жінку, тренують мене допомагаючи досягти моєї мети. Мої зміни відбуваються швидше чим будь коли, я як з ішака пересів на ракету. І я вдячний і проПутинцям, і проЯнуковичам, росіянам, українцям, героям України з майдану, і моїм друзям, і моїй жінці, і моїй доньці. Низький вам уклін.
Якщо ми будемо щасливі, радісні, у любові нічого не маючи із того що потрібно можновладцям, то в нас й нічого буде забирати. А як так, то можновладцям і не буде чим керувати. То й вони і повиздихають, підуть на перестажування, щоб із тьми у світло переродиться. Тільки так ми просвітлимось своїми мізками, і здобудемо нову культуру, і справжню владу людини, бо влада Господа Є.
Моя стратегія не протистояти, не воювати, не чинити опір, залишатися гідним Господа, піклуватися кожен час про те, щоб свої зусилля направляти на набуття безстрашності, любові як віри, і як руку Господа, що зі своєї волі береш, бо Господь завжди її тобі протягує.
Прийшла нова епоха, прийшла і нова стратегія «війни» без супротиву. Ще декілька років тому, спілкуючись з людьми у духовних кругах, до мене лунала інформація, що Україна стане центром духовних звершень і перетворення усього мира. Тоді я навіть не звертав на цю інформацію, як на мене дуже зухвалу і фантастичну. Але зараз вона вже не здається такою вже фантастичною, і після мук духовник, такою вже зухвалою.
Як ілюстрацію до моїх думок рекомендую подивитись фільм «Ганді».
Я не збираюсь воювати, вбивати, ненавидіти, когось переконувати, емігрувати, коритись. Я буди жити там де жив, але відроджувати у собі нову культуру, робити своє діло, підтримувати жінку, дітей, і якщо треба сажати город )))
З повагою до людей, Мира, і Господа, Симоненко Олег, представник свого Роду.

Модель устрою щасливої держави Україна

Як вибрати правильно Президента України?
Або сон про модель устрою щасливої держави Україна.

Для початку про вибори Президента.

Щоб щось змінити у своєму житті , потрібно робити те, що ти ніколи не робив. Міркувати так, як ти ніколи не міркував раніше . Зміна думок, як наслідок зміни культури . Але я зараз не про КУЛЬТУРУ , хоча вона фундамент, і якщо вона не зміниться в людях , то хвороба країни буде потрібна, як необхідний захід для позбавлення людей від нерозуміння.

Виходячи з концепції, що до мене прийшла, то з початку народ України повинен призначити Президентом того, кого вибере МАЙДАН, той майдан , який готовий був померти , а не той який прийшов після фотографуватися. Майдан не вибере когось з опозиції , він вибере того, кому може довіритися , тому кому довіряв вмираючи на барикадах. І все одно, яка освіта у цієї людини і його колишня робота . Він і повинен стати гарантом того, що він передасть владу вже новому Президенту, за якого голосуватимуть на виборах без поспіху.

Що потрібно зробити щоб прийшов НОВИЙ , правильний Президент , і організувалося ПРАВИЛЬНА держава?

МОДЕЛЬ ДЕРЖАВИ
назвемо цю модель умовно « ТРОЯНЬ»
(Троянь , це доісторичне назву тризуба , символу України)

Потрібно змінити КОНСТИТУЦІЮ . Такі зміни повинні зробити головною рушійною силою ГРОМАДУ ЗА МІСЦЕМ ПРОЖИВАННЯ. Ось приклад громади http://gromady.narod.ru/index.htm
Важливо, щоб ГРОМАДА мала таку кількість людей, щоб люди друг про друга знали, як у селі. Тому громада повинна бути об`єднана і школою і садиком, і лікарнею, тобто доступною інфраструктурою за місцем проживання.
По закону треба надати ГРОМАДІ вибирати свого представника. Якщо ти до громади не входиш, то виборчого права не маєш. Це дуже важливо. Бо якщо чоловік входить до громади, то він у круговій поруці громади. Громада знає його, несе відповідальність за свого члена, виховує його. Представникам громади треба надати право вибирати БУСОЛА (чи депутата) КРАЮ. БУСОЛИ КРАЮ мають право голосу у РАДІ.

А тепер, ще одна принципіальна зміна, ГОЛОВНА. Замість Президента країну повинна очолити ТРОЯНЬ. ТРОЯНЬ – це три чоловіка, які приймають рішення на засіданні ТРОЯНІ. І члени ТРОЯНІ це не економісти, чи бізнесмени, чи фінансисти, це зовсім інші люди, вони повинні бути святими, просвітленими. Це можуть бути люди з церковного духовенства, можуть бути просвітлені що представляють будь яку релігію, або церков, та які не входять до ніякої церкви. Або люди, що можуть бути духовними лідерами, такі як наприклад Андрій Ворон, царство йому небесне (читай Многії літа. Благії літа. Заповіді 104-річного Андрія Ворона, http://www.e-reading.co.uk/bookreader.php/1008824/Dochinec_Miroslav_-_Miroslav_Dochinec.html). Таких світлих людей Є в Україні. Людська чутка про них до несе. Бусоли повинні іти на поклон до світлих людей, і запрошувати їх до ТРОЯНІ. Надалі ТРОЯНЬ сама знаходе своїх приємників. ТРОЯНЬ повинна жити без благ, у святому місті, у монастирі. Тому вони будуть вільні від спокуси наживи і матеріального.

Ось така модель.
Верховна влада у РАДИ, але з благословіння ТРОЯНІ. До ради входять БУСОЛИ Краю, що їх вибира ГРОМАДА (громадська РАДА)

Я в це вірю, Симоненко Олег.

Что такое ответвенность? Не понимание этого делает нас невеждами

С пожеланиями счатья и благополучия,
команда профессионалов центра "Be Happy"
https://www.facebook.com/YogaLive/posts/461163837281922

Он учил говорить 4 фразы - Я люблю тебя, Мне очень жаль, Прости меня и Благодарю тебя!
«Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.
Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие?
Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.
Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.
Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно. Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.
Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен. При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений.
Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

«Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, – сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».

После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.

«Но это ещё не всё» – продолжал он, – «Персонал стал с радостью приходить на работу. Прогулы и текучесть кадров исчезли. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто».

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов:

«Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»
«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.

Я ничего не понял.
Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.
Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое. Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.
Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя. Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.
Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.
И это всё?
И это всё.

Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня. В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому конкретно. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.
Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.
Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.

«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» – спросил я.
«Они не недоступны тебе», – объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».
Короче говоря, нет ничего вовне.

Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.
«Когда ты смотришь, то делай это с любовью».

С пожеланиями счатья и благополучия,
команда профессионалов центра "Be Happy"
[IMG] [IMG][IMG] [IMG]

Сон про майдан

Сегодня мне снился майдан.

Видел я людей на баррикадах. Все такие разные. Видел серые каски, щиты хорошо организованных легионов Беркута, лишенных ликов и индивидуальности.

Проснулся. Сердце кровью обливается. Переживаю за людей.

Увидел, что страна наполнена нереализованными садистами, бандитами, шовинистами. Чем выше должность, тем больше власти, и выше материальный достаток. Наибольшее стремление много иметь, и ничего не делать, у бандитов. Наибольшее стремления властвовать, иметь всё, у особого склада существ. Существ, у которых непомерное стремление к власти, это нелюди. Мне снились нелюди. Они ничем не отличаются от людей внешне, но есть внутреннее существенное отличие, у них нет души. Их ещё называют черноголовые. Нелюди живут только за счёт энергии людей. Для них важны деньги, как энергия, эмоции порабощённых, и для этого важна власть. Власть позволяет кушать энергию людей, подчинённых. Это выбор их жизни и смерти. Если они не сосут, то не живут. Люди, живущие на Украине, так называемый народ, привыкли к тому, что их используют и грабят. Люди привыкли к тому, что реки не наши, леса не наши, земли не наши. Мы привыкли, что это всё принадлежит государству, а значит тех, кто у власти. Потому мы нищие. Мы даже представить не можем, что у нас может быть наш лес, наша река, наша земля, не 20 соток, а целая земля. У нас есть вера в то, что по-другому быть не может. Мы знаем, что они воруют, мы знаем, что они присваивают, мы знаем, что они нас считают стадом, которое нужно выпасать и доить. Украинцы говорят: свергнем этого нелюда, придёт другой. Больше всех нужна власть нелюдам, потому рано или поздно они снова завоюют престол. В итоге, мы медленно и уверенно пришли к тому, что нелюди, как самые желающие иметь власть, её и имеют. И естественно, на службе у нелюдов не могут быть честные, совестливые, душевные люди, конечно же, им служат те же нелюди, но меньшей иерархии, и ещё самые отмороженные отморозки, заблудшие души, люди, продающие свою душу. Более того, как показал Майдан, Россия давно уже планировала иметь своих почитателей во всех ветвях власти, и дошла до того, что их агенты служат в рядах украинских силовых структур, занимают государственные посты. Т.е. произошло объединение нелюдов в одну, сложноподчинённую, наднациональную, иерархию.

Как результат, люди, оказались под гнётом нелюдов, на службе у которых садисты, бандиты. Они избивают людей, издеваются, пытают, убивают. Но это неважно для нелюда, потому что для нелюда человек, и его жизнь, просто кусок мяса. Как, в принципе, и собственная жизнь, просто ублажение собственного мяса. Получилось естественное распределение людей по черноте души. Чёрноголовые, бездушные заняли все управленческие посты страны, и силовые структуры.

У нелюдов есть чёткая иерархия. Среди них есть очень мощные сущности. Они умело управляют материалистическим миром, потому что они очень умные, ведь мысль тоже материальна. Есть слабые нелюды, есть вообще доходяги. Доходягам только один шанс выжить, это клянчить энергию в виде власти и денег, у монстров. Для этого необходимо им поддерживать иерархию. Они преданны сильному нелюду, они подхалимы, стукачи, кто угодно, лишь бы получить очередную порцию власти (даже в виде власти патрульного милиционера), и косточку в виде денег, или официальное разрешение на отбор денег у людей, в виде взяток, или платы за паковочное место, аренды и т.д. Поэтому, для нелюдов непонятны стремления и требования людей на майдане. Для них иерархия жизненно необходима, ведь без неё они не могут обеспечить своё существование. Они говорят, мы защищаем ГОСУДАРСТВО (т.е. иерархию, не людей), мы защищаем ЗАКОН (закон государственный - это средство защиты государства и насилия над людьми). Для нелюдов, мир без государства, без иерархии тёмных, в мыслях не существует. Для них всё равно кто президент, главное, что бы он был, как хранитель иерархии. У них есть желание занять пост повыше, что бы больше ХАВАТЬ, иметь БОЛЬШЕ СВОБОД. Ведь свобода тёмных напрямую зависит от количества власти. Свобода тёмных исчисляется количеством выдоенной материальной и не материальной энергии. Это можно сравнить с машиной. В одной машине маленький бак, она сможет проехать только 500 км, а у другой машины безлимит, она может ездить, где хочет, когда хочет. Свобода же людей измеряется свободой от желаний, свободой от материального, количеством любви в сердце. Только человек может уменьшать количество еды для себя и питаться божественным светом. А если человеку, в пределе, не нужна пища, то ему и не нужно тратить время на её добычу и переваривание, тогда он может больше времени тратить на творение. Главное отличие человека от нелюда в том, что человек ТВОРИТ, СОТВОРЯЕТ, как БОГ. А нелюд всё разрушает и пожирает, потому что нелюд живёт только за счёт энергии других, это паразит, как грибок на дереве. А человек един с БОГОМ, по воле человека. И не един с Богом, по своей воле. У человека есть выбор, у нелюда его нет. Основная энергия человека, это бесконечная божественная любовь, любовь животворящая. Это энергия роста и творения, творчества. Поэтому для человека деньги и власть не на первом месте, более того, даже могут мешать. Ведь если ты имеешь власть, ты руками и ногами увязаешь в ней, нужно всё время заниматься удержанием власти, поддержанием власти, реализацией власти, и придумыванием схем, творить времени не остаётся.

В итоге, сейчас, "случайно", украинцы на Майдане капнули глубже, чем когда либо за историю. Приподняв покровы с действительности. Вот теперь мы видим нелюдов в их красе.

Начиналось всё с поверхностных причин, какая-то там евроинтеграция, одна из форм существования государства, машины подчинения. А в итоге, пришло к противостоянию людей и нелюдей. Нет политических вопросов на Майдане, всем людям стало понятно, что ими управляют нелюди бездушные. Люди на Майдане понимают, что тем, у кого нет души невозможно объяснить человеческие ценности. Какой же есть у людей выбор?

Только один? Прогнать нелюдей с власти, с милиции, с Беркута? У большинства, сопереживающих майдану на диване, живёт вера, что за одним нелюдом придёт другой. И шансов нет у людей, кроме как быть пищей и рабом нелюдов. Наверно они правы... Так было и будет. Но не всегда. Обратите внимание на историю за 2000 лет. Человечество прошло путь деградации от рая круговой поруки в общинах, к подчинению цесарю, дальше к рабству, страшному угнетению человека, и затем эволюционирование бесчеловечной машины государства, к современному государству. Например, уровня Швеции, в котором насилие над людьми уменьшилось настолько, что почти незаметно. Т.е. государство эволюционирует. Потому смещение власти, это один из этапов эволюции. Как смещение души из тела через смерть, тот же этап эволюции. Да, может быть люди верующие в то, что на смену нелюда придёт другой и правы, но только в том случае, если за внешними изменениями не пройдут внутренние изменения. Я вижу, как меня меняет майдан. Спасибо ему, учителю моему. В итоги эволюции государства нелюды найдут своё место в цивилизации, как например в Швеции. Ведь естественно видеть на огороде здоровые помидоры и рядом гнилые. Так устроен мир, если есть здоровый помидор, то есть и гнилой. Я думаю, что есть божественное проведение и во власти нелюда, как учителя невежественного в человеке. Я наблюдаю своё невежество требующего воспитания. Так и в революции есть божественное проведение, как страдания, которое рождает человека, культуру, народ, нацию, и эволюцию государственности.

Земля живое существо. Нужно Землю защищать? Или может она, как Иешуя, сейчас на распятье. Не требует защиты, а погибает с любовью к терзающим её.

Так что ж делать? Становиться сильным крепким и бороться? Лао Цзи учит, что крепкое побеждает более крепкое, а более крепкое побеждает мягкое. Если станешь крепким, то значит разрушишься. Если станешь текуч как вода, победишь, и будешь вечен.

Если драться, то воспылать ненавистью к нелюдям. Если ненависть внутри тебя, то ты уже стал тёмным. И получается, правы люди на диванах. На место тёмного нелюда, придёт тёмный человек, который шаг от того, что бы душу продать, а в сердце у него, уже вирус нелюда.

Так как же быть? Как остаться с любовью в сердце, быть водой, и жить вне подчинения нелюдов? Вы можете представить, что значит быть с любовью в сердце, быть водой и течь к светлому будущему, не подчиняться тёмному, не служить тёмному, не поддерживать тёмное?

Давайте вспомним Иисуса, его учение. Для меня оно слилось в предложение: «Задача людей, собственной волей, и с Божей помощью, трансформировать негатив в любовь». Иисус свободно говорил. Как и люди на майдане. В итоге его распяли, и большинство народа поддержали распятия Христа, оправдывая вора. Тоже делают люди в Украине сейчас. Многие голосуют за распятие Майдана, оправдывая вора. Мне причина понятна, и не о ней речь, речь о учении Иисуса. Иссуса мучили, а он продолжал любить. Люди на майдане умирают. Тот кто умирает с любовью, без ненависти, святой человек. Смерть в противостоянии, с ненавистью, это спасение души от ненависти.

Нелюди уверены, что за майдановцами стоит сила, которая хочет узурпировать власть. Они верят в то, что власть новая сила будет использовать так, как и старая власть. Дробя дробинками черепа, они верят, что бьют фашистов. Я верю в то, что они в это верят. Я верю в то, что они не могут представить власть без собственного интереса, ради святого. По моему, это просто понять, ведь у них нет ни души. Им понятен только материальный мир. Они не могут верить в любовь, их счастье материально.

Главный урок, который преподал нам Иисус, это избавиться от образа врага внутри себя. Любить всех, даже нелюдов, забивающих гвоздь в руки и ноги, трощащих черепа майдановцев с верой, что борются с фашистами.

Внутри себя трансформировать негатив в любовь. Принять весь мир, вместе с нелюдами, как божественное творение. Совершить культурную революцию внутри себя, избавившись от невежества, обретя новую культуру. Так человек избавится от противостояния, и очистит душу для любви. А дальше нужно проявить героизм, и изменить свои стремление, образ жизни, тогда иерархие нелюдов рухнет без противостояния.

У людей есть существенное преимущество в отличии от нелюдов. Люди могут жить без нелюдов, а вот нелюди, без людей не могут.

Это свойство можно использовать. Поддерживая государственность, ты поддерживаешь тёмных. Питаешь машину насилия. Представь себе, что ты ничего не покупаешь, нигде не работаешь, и не платишь налогов. Вот вариант не поддерживания государства. К примеру, поселенец родовых поместий, живёт на своей земле, растит детишек, любит жену, кушает то, что сам вырастил. Если все в государстве, до единого, проживут так, хотя бы один год, то государство и тёмные рухнут. Себя прокормить продажей ресурсов они смогут, но, во-первых, долго питаться нелюдям одними материальными ресурсами невозможно, им нужна кровь, духовная энергия людей, их эмоции, их мысли направленные к ним в виде внимания, живая человеческая энергия. Второе, они не смогут содержать армии. А что такое правители без армии. Богатые, жирные, сочные кусочки без армии. Есть много зверей, которые с удовольствием сожрут лакомые кусочки. Про такое, большинство скажет, утопия, и они будут правы.

Откуда взяться новой культуре внутри каждого украинца? Как отказаться от городов, ресторанов, боулингов, ол-ин-клюзив, ренжроверов и тд.? Для этого нужно переродиться. А перерождается человек в страданиях. А иногда, что бы переродиться, нужно умереть.

На всё воля божья. И каждый должен взять на себя ответственность за то, что он привлёк к нам в качестве «учителя», нелюда. Человек должен умерить своих материальные желания, и заняться духовным познанием, обретя новую культуру. Один через смерть, другой через баррикады, третий через аскезу, четвёртый через отношения с женой, с коллегами. Давно замечено, что организм исповедующий аскезу, очищается от паразитов.

Фактически сон помог мне осознать, что в государстве есть разделение на людей и нелюдов. Встречаясь с чиновниками, налоговиками, милицией, ГАИ, политиками ты входишь в взаимоотношениями с существами, природа которых может существенно отличаться от человеческих. Сколько их? Это просто нужно получить данные о количестве чиновников, о количестве силовых структур. Я думаю, что места всем тёмным там не хватает. Их ещё много на улицах. Интересно, какой конкурс в силовые структуры. Если один к 10, то полученную цифру нужно умножить на десять. Там же и Минобразование, подчинённые ему отделы, школы, вузы. Это очень большая машина, о сущности которой стоило бы подумать ответственным родителям. Светлых, осознанных душ, сколько? Как показывают итоги голосования, большинство, это люди невежественные, жертвы. И это мы. Каждый из-нас в ответе за свою культуру и культуру своих соотечественников.

Когда проснулся, стало легче, как-то всё понятней.

P.S. Если ты осознан, тогда определи, где твоё место в этой иерархии?

О книготорговле

Книжные магазины пустуют. Выторги книжников падают. Люди покупают книг меньше. Почему?

Самое распространённое мнение, которое я слышу:
1) Дело в том, что у людей денег становится меньше, страна беднеет, потому книг покупают меньше. Человек сначала тратит деньги на СВОЮ ПЕРВУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ, а уж если останутся деньги, тогда на книги.
2) легче бесплатно скачать, на ридере прочитать, чем искать, а потом покупать бумажную.

Со всем выше сказанным согласен. Все эти факторы снижают количество покупок книг. Но думаю это не главная причина, а может и не второстепенная, а третьестепенная. Моё мнение, причина в другом.

Что для Человека есть ПЕРВАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ???????
Кто ответит? Есть отличники в классе?

Всё чаще и чаще я задаю вопрос сталкивающимся со мной людям: "Ты знаешь для чего ты? Почему ты? Зачем ты? Какая цель твоего рождения? Почему ты человек? Зачем ты женщина, или мужчина? Какой смысл?"

Присылает рукопись автор, я спрашиваю: "Что даёт твоё произведение? Какова цель? Зачем оно?"
Чаще автор отвечает не на тему вопроса, а просто отвечает. Приходиться уточнить вопрос. Автор начинает раздражаться сердиться и всегда отвечает, но не на тему вопроса.

Люди потеряли свою, цель растеряли смысл, не понимают кто они и зачем они. И я такой же человек, как и все.

И я ищу свою цель. Не хочу делать и шага не понимая, как этот шаг приблизит меня к цели.

Все человеческие цели лежат в духовной вертикале, а не в материальной горизонтале. Да хотя бы потому, что пока мы не воплощены в материю, нет для нас материальных целей. Материальный путь, это проекция на плоскость вертикального духовного восхождения или "внизпадения". Т.е. материя вторична, по моему убеждению, и должна быть следствием духовного пути, тенью, следом, а не наоборот, духовный путь следствием материального достатка. Человек должен ехать верхом на коне, а не наоборот.

Так вот основная ошибка, не дающая понять истинного упадка продажи книг, по-моему мнению, это общественное заблуждение, о том, что ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ для человека есть - ЕСТЬ, ОДЕВАТЬСЯ, КУПИТЬ, поехать на МОРЕ, ШАШЛЫК и тд.

Истинная задача человека в духовном мире, а не в материальном, значит духовный путь есть первостепенным. Т.е. ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ для человека есть восходящая эволюция в свете.

Человек заходит в магазин и не находит там книг которые бы соответствовали его ИСТИННОЙ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, потребности. Человек перестаёт рассматривать и книжный магазин и даже сами книги, как источник удовлетворения его истинной потребности. Это происходит даже неосознанно, но происходит.

Бестолковые книги, развлекающие, отвлекающие, дающие не нужную информацию, псевдообучающие, книги растерявшие смыслы. Выглядят они красиво, но сердце не хочет их принимать, а прежний опыт общения с такими книги, заставляет ум сомневаться в необходимости таковых.

Я думаю, что причина падения оборота книжного рынка в том, что люди отворачиваются от бессмысленных книг. Пришло новое время, светлое. Новое время разворачивает сознание и сердца. Многое мы, люди, ещё не осознаём, но наши сердца уже знают. Наши действия меняются. Пришло время разрушиться старому, и произрасти новому. Новая книга, необходимая, с смыслом станет необходимой для человека. Человек снимет последние трусы ради такой книги (извините за не большую иронию).

Разве нет сейчас таких книг? Есть, они уже появляются, и начинают расти, как грибы. Но старых книг сотни тысяч, в магазинах ассортимент превышает иногда более 20000 наименований. Продавцы в книгах чаще не разбираются, и не понимают их. Найти книгу-драгоценность для ищущего очень трудно.

Вот такое моё мнение.

Поэтому падение рынка очистка пути для нового, это очень хорошо, Это праздник начала светлого, нового пути!

Ура господа, и дамы!
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Пароль (мин. 6 символов):*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*
Фамилия:
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке *:

Пароль должен быть не менее 8 символов длиной, содержать латинские символы верхнего регистра (A-Z), содержать латинские символы нижнего регистра (a-z), содержать цифры (0-9).

* - обязательные поля

Авторизация